Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Супервизии и Групповой терапии | Психологический центр "Здесь и Теперь"
2182 дня назад
28 апреля 2018 c 16:00 до 18:00

Цикл психологических бесплатных он-лайн семинаров

14 марта — 28 апреля 2018 приглашаем на бесплатные семинары он-лайн

«Кризис — это нормально?» — цикл психологических бесплатных он-лайн семинаров

Кризисы нас не радуют, перемены пугают. И мы снова ищем способы справляться с новыми проблемами. Но в кризисе заложены возможности роста и развития. Кризис — это выход на более качественный уровень жизни. Конечно, если знать на что обращать внимание и как использовать кризис для изменений. Эти знания вы получите во время бесплатных он-лайн семинаров цикла.

14 марта, 18:00

«Кризис 7-летнего возраста или готовность к школе детей и родителей»

Кризис семилетнего возраста часто проходит незамеченным родителями. Он совпадает по времени с поступлением в школу, и это событие заслоняет все остальное. Критерии готовности к школе содержат важнейшие показатели, которые редко очевидны для родителей. А ведь так важно, чтобы ребенок пошел учиться с удовольствием и был способен выдержать школьные нагрузки. На вебинаре мы поговорим о том, что необходимо знать и понимать любящим родителям про поступающего в школу ребенка, проходящего через кризис, для комфортного взаимодействия внутри семьи и в учебном заведении.

Ведущая Ольга Богословская — детский психолог.

29 марта, 19:00

«Кризис младшего подростка и снижение успеваемости»

Ваш ребенок становится подростком. Вы стали замечать, что ему стало не интересно учиться — мотивация к обучению постепенно угасает или вовсе пропадает. Ребенок говорит, что ему скучно или сложно и он не видит смысла что-либо делать. Другой вариант: ребенок не может самостоятельно выполнять домашние задания, просит помощи. А если не просит, вы сами вникаете и постоянно находитесь в интенсивом процессе выполнения домашнего задания за ребенка. Но вам совсем этого не хочется. Это не ваше домашнее задание. Вы понимаете, что ребенок «уже должен сам». Учится он должен сам, как минимум, но этого не происходит и вы не знаете как выйти из проблемы.

На лекции обсудим, что стоит за процессом снижения учебной успеваемости у детей 10-13 лет. Каковы причины сложившейся ситуации, в чем ребенку действительно нужна помощь и как ее оказать. Связан ли подростковый кризис с успехами в учебе или это миф.

Ведущая Анастасия Чебан — детский психолог.

2 апреля, 19:00

«Кризис взросления и карьерных достижений»

Приближение к тридцатилетнему возрасту вызывает тревогу и беспокойство. Многие к этому времени уже обзавелись семьей, детьми, имеют стабильную работу и доход. Их жизнь меняется и обрастает все большим количеством забот, хлопот и ответственности. Часто в этот период жизни возникают вопросы: а этого ли я хотел? Кем я стал? На той ли работе достигаю вершин?

А и есть и те, кто не состоит в браке, не имеет детей и находится в поиске своего призвания. Окружающие досаждают вопросами: вышла ли замуж (женился ли)? Есть ли дети? Где и кем работаешь? И отвечать бывает неловко.

Кризис «ранней взрослости» — первый этап подведения итогов прожитой жизни. Этап, когда мы хотим понять: каков мой жизненный путь? По той ли дороге я иду? Есть ли возможность сменить направление и нужно ли его менять?

На семинаре мы поговорим об интересном, смыслообразующем кризисе, исследуя нашу профессиональную деятельность. Является ли моя работа сегодня Делом Моей Жизни? Как я пришел (пришла) в эту профессию? Получаю ли я от нее удовольствие? Стоит ли сменить сферу деятельности или я на своем месте?

Ведущая Александра Богданова — карьерный консультант.

9 апреля, 16:00

«Кризис в паре»

Кризисы в паре происходят у всех. Помните, как сказал об этом классик:

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Так ли это? Может быть как раз наоборот — каждая пара закономерно проходит одни и те же кризисы и несчастья, а вот в счастье супружеские пары очень и очень уникальны и не похожи ни на какие другие?

Как преодолеть кризис в паре и выйти на новый этап благополучия и гармонии вы узнаете на этом семинаре. Подготовьте вопросы про проблемы в вашей паре и на семинаре мы найдем на них ответы.

Ведущая Юлия Артамонова — кандидат психологических наук.

19 апреля, 18:00

«Кризис трехлетки»

Кризис трехлетнего возраста — непростой период в жизни ребенка и его родителей. Это период в жизни, когда малыш начинает осознавать себя как «я». И происходит это часто через опровержение уже известных правил, сопротивление маминым советам, бесконечное упрямство. Этот кризис может наступить и в два года и даже в пять лет, но пройти через него приходится. К нему ребенок подходит, уже преодолев несколько предыдущих кризисов.

Как облегчить путь через кризис себе и ребенку — об этом наш семинар.

Ведущая Ольга Богословская — детский психолог.

28 апреля, 16:00

«Экзистенциальный кризис»

Что такое экзистенциальный кризис? Сколько их бывает в жизни обычного человека? Какие признаки того, что я нахожусь в экзистенциальном кризисе? И надо ли из него выбираться? Экзистенциальные кризисы сопровождают нас на протяжении всей жизни, независимо от возраста.

Экзистенциальный кризис — это кризис нашего существования. Потому что мы смертны, одиноки, испытываем тревогу и теряем смысл жизни. Все это никак не отменить, а можно только пережить.

Что поможет пережить экзистенциальный кризис вы узнаете на семинаре. Поговорим о том, что можно изменить, а что нет и как это принять.

Ведущая Юлия Артамонова — кандидат психологических наук.

Записывайтесь через форму на сайте Timepad, по телефону, электронной почте или на сайте Центра «Здесь и Теперь»:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше