• 29 августа 2018, среда
  • Москва, Хитровский переулок, 3/1с4, м. Китай-город.

Ловцы Пегасов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Супервизии и Групповой терапии | Психологический центр "Здесь и Теперь"
2038 дней назад
с 11:00 29 августа до 0:00 5 сентября 2018
Москва
Хитровский переулок, 3/1с4, м. Китай-город.

Психотерапевтическая группа для людей творческих и тех, кто думает что он человек не творческий, но на самом деле все как раз наоборот.

Творчество, вдохновение, муза, крылатый конь Пегас… Романтичные и привлекательные слова, правда? Муки, сомнение в своих способностях, лихорадочный поиск ускользающего. Это пугает и повергает в отчаяние. Часто мы мечемся между этими полюсами. От страстного желания найти свой путь в профессии, в жизни и обществе, к слабости и опустошенности. И порой опускаются руки и кажется, что и нет никаких способностей, а тем более талантов.

Но это не так! Каждый человек рождается способным стать творцом, художником, автором своей жизни, у каждого из нас есть свой особенный и уникальный способ созидать. И надо лишь хорошенько раскопать свой талант, помочь ему прорасти и набраться сил.

Этим мы и будем заниматься на группе – искать внутри себя свои собственные творческие источники, свои сильные стороны и возможности их проявить, исследовать свои уникальные способы самовыражения и реализации, свои самородки и драгоценности. Все то, что может помочь нам открыть новые грани себя. А заодно научимся защищать и поддерживать наших внутренних художников, находить для них помощников и друзей, научимся дерзать и отстаивать свое право Быть. Быть Творцом.

Используя техники и упражнения из арсенала арт-терапии, гештальт- подхода, системной семейной терапии будем исследовать свои переживания, страхи и тревоги, связанные с потребностью выразить себя, искать способы совладать с теми ограничениями и сложностями, которые накладывают на нас наши истории жизни и социальное окружение, наводить порядок в своей внутренней творческой мастерской.

Эта группа подойдет людям разных профессий, которых объединяет одно – стремление сделать свою жизнь и работу более радостной, интересной и насыщенной событиями.

В древней Греции выражение «оседлать Пегаса» означало поймать вдохновение, воспарить над обыденностью, создать нечто выделяющееся, взлетев в небеса приблизиться к богам. Для этого нужна смелость. И она  дана нам от природы. Нужно лишь вспомнить о ней и дать себе на нее право.

«Я верю в то, что в каждом человеке заложена возможность созидать. Совершенно не важно какая у него профессия, опыт, возраст. Создавать что-то хорошее, красивое, делать это своим особенным способом, это одна из важнейших потребностей каждого человека и одна из ценнейших его возможностей. Я верю в тех, кто приходит ко мне за помощью в творческом восстановлении, и хочу, чтобы они тоже верили в себя».  Ведущая Спирина Наталияпсихолог, арт-терапевт, гештальт-терапевт, специалист по системным семейным расстановкам, ведущая творческих мастерских.

Группа работает еженедельно по средам с 11:00 до 14:00. Цикл — 12 занятий.

Участники проходят предварительное собеседование (бесплатно).

Запись в группу производится при внесении предоплаты за первое и последнее занятие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше